пятница, 28 апреля 2017 г.

Их знают в лицо

Выявленные: Военные преступники из России 8-й Горной мотострелковой бригады

Мы определили военные преступники  в  спецподразделения батальона  России  8 Mountain мотострелковой бригады (8 - й MMRB) , который участвовал в  первой  волне  в  российской агрессии.
В течение трех лет, Россия борется необъявленная презренная война против Украины. InformNapalm сообщество, наряду с другими добровольцами группой, проделало огромную работу, выявление и предание гласности фактов российской агрессии. Наши исследования основаны на убедительных доказательствах. Сотни российских военнослужащих армии - офицеров, контрактников и призывников - уже определены, и эта работа продолжается. Наша цель состоит в том, чтобы идентифицировать каждого участника этой бесчестной войны, все, что нужно. Иногда это занимает несколько дней, чтобы найти и определить еще один «невидимый солдат», анализируя сотни страниц и ссылки и воедино обрывки информации. Но усилия того стоят, потому что каждый показал факт наносит ущерб репутации агрессора, что рано или поздно будет платить за все. Мы уверены в том, что собранные доказательства база будет использоваться в международных следственных и судебных органов, а также России военно-политическое руководство будет отвечать за свои преступления.
Новое расследование InformNapalm OSINT на основе изображения , которое может выглядеть знакомо многим из наших читателей. Представленная картина российских военнослужащих из 8 MMRB был первым опубликован осенью 2014 (см слайд # 8 ). Позже, она была подхвачена несколькими СМИ и блоггеров. После этого, в феврале 2017 года, добровольцев исследователи смогли определить место , где была сделана фотография - окрестность Суходольск Луганской области, Украины и определили один из 19 военнослужащих - Дамир Salikhanov.     
Теперь мы определили еще шесть захватчиков: два офицера и четыре зачислен военнослужащие по контракту, которые в августе - сентябрь 2014 воевавших в украинском Донбассе с так называемыми силами специального батальоном 8-го MMRB.
Примечание: В 2014 году , почти в каждой единице Южного военного округа (SMB, российские армии) были так называемые национальные подразделения - Спецназ батальоны , укомплектованные контрактниками с боевым опытом, в том числе местных жителей из Северного Кавказа (иногда - амнистированы боевики). Такой батальон был в 8 - м MMRB тоже. Подробнее в начале исследования InformNapalm , опубликованном в августе 2014 года: Национальные батальонах из Южного военного округа воюет в Украине. 
  1. Roman Vogachev
Родился 22 октября 1989 года уроженец города Белорецка, Республика Башкортостан, Россия, зарегистрированном на адрес : 57, Крупской улица, кв. 3, Белорецк. 
По состоянию на 2015 год  : он был офицером 8 - й MMRB в ранге первого лейтенанта. Окончил Екатеринбургское высшее артиллерийское командное училище в 2012 году. 
Его счет социального медиа: VK  (архив своего профиля , фотоальбомы , и друзья ).    
Следует отметить , что Р. Vogachev был описан добровольцами из Lostivan проекта около двух лет назад. К сожалению, этот проект прекратил свое существование, а оригинал записи теряется. Однако данные об этом русском офицере было скопирован на gruz200 страницу проекта и он говорит следующее : «[Он] Имперский нацист из российской армии. Согласно геоданных , полученным от картины, можно сделать вывод , что он был в Суходольск Луганской области «. 
  1. Pavel Arafyev
Родился 13 июня 1987 года уроженец города Пенза (по другим источникам, в городе Тейково Ивановской области).
По состоянию на 2016 год  он был офицером 8 - й MMRB в звании капитана. Он выпускник Коломенского артиллерийского командного училища. 
Его социальные счета СМИ:  КИ  (архивы своего профиля и фотоальбом ) и OK (архивы профиля, альбом  и друзья ). Эти счета были неактивны с 2013 года.        
  1. Александр Юрин
Родился в 1976 году; из Самары.
По состоянию на 2017 год   он был контракт военнослужащий 8 MMRB. 
Его счет социального медиа: OK (архивы профиля , фотоальбомы , и друзья ).     




  1. Yersain Shikshikeyev
Родился 30 марта 1992 года; из Астрахани.
По состоянию на 2016 год    он был контракт военнослужащим 8 MMRB. 
Его счета социальной сети: ВКонтакте  (архив его профиля , фотоальбом , и друзья ) и OK     




  1. Виктор Anshkov
Родился 18 августа 1993 г. Он родом из Харабали Астраханской области.
В 2016 -  2017 г.  , он был контрактник 8 - го MMRB.
Его социальные счета СМИ: КИ  (архивы своего профиля , фотоальбом , и друзья ) и OK (архивы профиля , фотоальбом , и друзья ).         



  1. Сергей Матюшенко
Родился в 1994 году родом из Камышина Волгоградской области.
По состоянию на 2016 год  , он был контрактник 8 - го MMRB. 
Его счета социальных сетей: КИ (архивы профиля , альбом , а также друзья ) и OK (архивы профиля , альбом и друзья ).          


На данный момент, некоторые мотострелковые бригады Южного военного округа реорганизуются. В частности, некоторые бригады , дислоцированные в Чечне, превращаются в полки мотострелковой дивизии 42 - й , который в настоящее время проходит процесс восстановления (см больше в InformNapalm публикации от 8 апреля 2017 г.). Наряду с 17 - го и 18 - го отдельной мотострелковой бригады, 8 MMRB также быть reorginized в новый, двести девяносто первого мотострелкового полка, войсковой части 65384 с той же базе в селе Борзой.  
Принимая во внимание ранее идентифицированного D. Salikhanov, до сих пор мы установили имена семи военных преступников из 19. Выявление других в процессе. Стоит напомнить , что это не первый раз , когда российские агрессоры, воевавшие в Донбассе, отражаются на групповых фотографиях. Точно так же разведчики из 18 отдельной мотострелковой бригады (SMRB), артиллеристы и разведчики из 7 - й военной базы, танкисты и разведчики из 17 SMRB и танкисты были идентифицированы от 74th SMRB. И это лишь небольшая часть завоевателей , выявленных исследователями InformNapalm OSINT.            
Восьмой гор мотострелковая бригада было много раз упоминаются в InformNapalm публикаций в контексте развертывания Украины:
Эта публикация основана на исследовании OSINT из InformNapalm международного волонтерского сообщества.
Автор: Ираклий Komaxidze , перевод Евгений Калашник, под редакцией Свитлана Кемблоуски 
Инфографика :  Alex  Алексидзе
(CC BY) Информация , специально подготовленные для InformNapalm.org сайта, активная ссылка на авторов и наш проект является обязательным для любого перепечатки или дальнейшего использования материала.   
Мы призываем читатель активно делиться нашими публикациями в социальных сетях. Широкое информирование общественности этих исследований является одним из основных факторов информации и реальной войне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий