среда, 19 апреля 2017 г.

"Русский" как синоним...

"Русский" как синоним путинской войны

Всякий раз, когда выходит опрос с улиц Москвы, следует термоядерная реакция украинцев. Понятно, что многих здравомыслящих россиян это задевает: они-то тут при чем? Они-то как раз против всей этой милитаристской вакханалии, да еще и под ударом здесь, в России. И постоянно меня спрашивают: "А вас это не лупит по нервам?".

Отвечу так. Да, неприятно. Да, приходится терпеть, и ничего с этим не поделаешь.

Когда немецкие войска вторглись на территорию СССР - любой немец (подчеркиваю: любой, вне зависимости от того - антифашист он, коммунист или адепт Рейха) автоматически стал для жителей СССР "фрицем" (с маленькой буквы), "фашистом", "нацистом", "гитлеровцем". Такова природа войны.

Такова психология восприятия агрессора. И это естественно. Война расчеловечивает, разбрасывая зерна ненависти, дающие кровавые всходы смерти. Ненавидя проще убивать.

Украинцы не вторгались на территорию России. Это путинские войска вошли в Крым, разве это украинские "военторговские" "Грады" шарахают на Донбассе, это российский БУК сбил гражданский лайнер, разве это украинские спецбригады устраивали провокации в украинских городах, разве это по украинским телеканалам рассказывали про "распятых мальчиков" и "зажаренных снегирей".

Классика имперской захватнической политики с прожариванием мозгов населению. И глупо теперь удивляться, что национальность "русский" стала синонимом агрессора, "тупого быдляка" (пересмотрите некоторые опросы - они более чем красноречивы в своей "несознанке" и агрессивности) и восторженного соучастника, не думающего о расплате и не верящего в ее неизбежность.

Когда-то немцы тоже не верили в существование Освенцима, Дахау, Бухенвальда. А еще они не помышляли о том, что на Берлин могут падать бомбы. Они были уверены: фюрер такого не допустит.

Точно так же, как нынешние москвичи отмахиваются в ответ на наши вопросы: "Путин разрулит. Пока у нас есть Путин - все будет хорошо!.."

Но Гитлер допустил. И на детей берлинцев союзники по антигитлеровской коалиции сбрасывали тонны смертоносных снарядов. Дети не были мишенью. Просто они вместе с родителями, бабушками и дедушками попали в зону ответственности за тот ад, в который их фюрер вверг все человечество.

Многие поплатились за это собственной жизнью. А потом был Нюрнберг. Жаль - любимый фюрер не дожил. Успев, правда, швырнуть в топку войны несколько отрядов "гитлер-югенд"...

Сегодня "русский" в Украине воспринимается как синоним путинской войны. И это - справедливое восприятие народа, который стоит на защите своей страны. У Гитлера были Судеты, у Путина - Крым и Донбасс. Гитлер тоже "восстанавливал историческую справедливость". Это "восстановление" для немцев закончилось национальным позором и катастрофой.

Русские так увлеклись мантрами "победителей фашизма", что даже и не заметили, как имперский фашизм прокрался в их сердца, покорив их души.

Флирт с дьяволом всегда заканчивается адом. Но увлеченные смертным флиртом не желают думать о неизбежной расплате за сомнительные удовольствия. А зря...


Саша Сотник

Источник: censoru.net

Автор: Саша Сотник


Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий