воскресенье, 26 июля 2015 г.

Дезинтегрировать Каина

Дезинтегрировать Каина
Анатолий Михайленко

Продолжение. Начало на страницах от 22 и 24 июля


                                                                           -3-

Сандро, лежа в кровати, еще и еще раз прокручивает в памяти события прошедшего дня и приходит к убеждению, что делал все как надо, но обстоятельства складывались таким образом, что не позволили ему совершить задуманное. «В запасе еще есть три недели круиза, и я успею сделать то, что должен», — успокаивает он себя. Однако на душе скребут кошки — кто знает, как будут разворачиваться события в дальнейшем?!
Мысли его возвращаются к Терезии. Все происходящее между ними кажется ему подозрительным: до конца ли эта девушка искренна с ним? Кто может поручиться, что она до сих пор не связана с Каином и не работает на него? История полна примеров, когда женщины оказывались изощренными провокаторами и приводили доверчивых увлекающихся мужчин к краху и гибели.
«Ну, ты и мудак, — стыдится он своих мыслей. — У тебя нет оснований не доверять этой девушке! Как жертва Каина, она, скорее, союзница, нежели враг. К тому же, не она тебя, а ты ее используешь как прикрытие, хотя, кто знает, все может быть». И он решает, что осторожность ему не повредит. Если и говорить о чем–то, так только о насекомых.
«Никому не доверяй, помни, что вокруг тебя одни враги. В противном случае, из охотника сам превратишься в дичь», — вспоминает он слова, сказанные ему в напутствие Шароном, и впадает в забытье, подчинившись магии ночи. Прямолинейное течение времени останавливается или поворачивает вспять, происходит синкретизация невероятных вещей, дух умерших материализуется, вступая в отношения с живыми. Пережившие такое состояние, знают, насколько сладостны и мучительны испытания колдовством!
— …Милый, — говорит ему шепотом женщина, обнимая его. И они растворяются в ночи. Только нежность и страсть владеет ими. Он целует мокрые соленые от слез сладострастия веки, лицо и припухшие губы, не сознавая, что осыпает поцелуями не Саломию, а Терезию. Сумасшедшая ночь любви и жажды мщения!
Какая–то сила выталкивает его из постели. Одевшись в темноте, он выходит из каюты, поднимается по трапу и оказывается на корме судна. Там в предрассветных сумерках кто–то сидит в лонгшезе, курит сигару и смотрит, не отрываясь, в морскую сумеречную даль. Рядом на палубе стоит недопитая бутылка коньяка. Сандро подходит ближе и узнает в сидящем человеке Каина. Тот не обращает на него внимания.
«Вот он, счастливый случай! Понадобится всего несколько секунд и все будет кончено!» — проносится в его голове. Он опрометью возвращается в каюту. Не включая свет, достает из дорожной сумки электрошокер и снова — на палубу. Вокруг ни души.
— Ну, вот мы и встретились с тобой, Каин! — говорит он хриплым, дрожащим от волнения голосом.
Тот вскакивает, смотрит с непониманием, а потом с возрастающей злобой на приближающегося к нему неизвестного мужчину. Почувствовав опасность, поднимает для защиты кулаки, идет навстречу, собираясь первым напасть на незнакомца. Бросается вперед и натыкается грудью на электрошокер, зажатый в правой руке Сандро; получив сильнейший электрический разряд в область сердца, теряет сознание.
Сандро подхватывает обмякшее грузное тело, подставив под него свое плечо, как он проделывал это много раз с мешками сахара, работая в молодости докером в порту. Кряхтя под тяжестью груза, подходит к борту и привычным движением корпуса избавляется от него. Несколько секунд спустя внизу слышится всплеск воды и все смолкает. Оглянувшись по сторонам и не обнаружив свидетелей инцидента, он возвращается в каюту.
— Наконец я дезинтегрировал того, кто послужил причиной произошедшего прежде события, Саломия будет жить, — бормочет он одному ему понятные слова и проваливается в глубокий сон.

Продолжение следует



Mihailenko01.dlogspot.com (Спроба втечі –Попытка бегства)

Комментариев нет:

Отправить комментарий