вторник, 20 декабря 2016 г.

Племянник Гитлера

Удивительная история племянника Гитлера, который воевал против своего дяди
Как говорят – есть Гитлер больного человека человека, но есть и здорового. Двоюродный племянник Гитлера был еще тот повеса – драчун и немного авантюрист. Но свой выбор в жизни он сделал правильно – записался в армию США и воевал во Второй мировой на светлой стороне силы. Затем он стал уважаемым в своем районе человеком. Санитар, а в последствии медик и бизнесмен. А история его такова.
Алоис Гитлер, старший брат по отцу своего печально известного родственника Адольфа родился в 1882 году. Из–за придирок отца рано ушел из дома, воровал, работал официантом. В 1907 году уехал в Париж, а затем перебрался в Великобританию. Там женился на девушке по имени Бриджит Доулинг. В марте 1911 году у них родился сын Уильям Патрик.
Впоследствии Алоис развелся с Бриджит и уехал в обратно в Германию, где заново женился. В 1920 году привлекался к уголовной ответственности за двоеженство. Бриджит с сыном остались жить в Ливерпуле.
Уильям Патрик еще до войны переехал жить в Германию, в 1929 году. Там он встретил своего непутевого отца, который и привел сына на нацистский митинг. Здесь Уильям впервые увидел своего дядю. А его первая встреча с ним состоялась в 1930 году.
Затем Уильям вернулся в Ливерпуль, при этом он написал о дяде несколько статей в местных газетах. При этом у него возникли проблемы, его уволили с работы. Не удалось найти и другую работу, и в 1932 году Уильям решил перебраться в Германию, где у него был влиятельный родственник.
Повторно Уильяму выйти на дядю в Берлине помог влиятельный в то время глава СА Эрнст Рем. По рассказам Уильяма, дядя встретил его спокойно, выслушал и вроде как даже дал 500 марок. Так Уильям обосновался в Германии.
В Германии Уильям получил работу в автомобильной компании “Опель”, откуда был через год уволен. Как он говорил, увольнением послужило недовольство дяди — его пытались обвинить в краже, но впоследствии обвинения были сняты. Также Уильям не мог пересылать деньги матери в Англию. Впоследствии, в 1936 году Уильям уехал обратно в Великобританию.
С приближением Второй мировой войны Уильям решил поступить на службу в британскую армию, но из–за прошлых связей с дядей ему было отказано. При помощи американского журналиста Уильяма Рэндольфа Херста в феврале 1939 года Уильям поехал в США с лекционным туром, где и остался до конца войны. В 1942 году он написал письмо президенту США с просьбой разрешить ему проходить службу в американской армии. Просьба Уильяма была удовлетворена в 1944 году.
Уильям Патрик Гитлер служил на флоте США как санитар до 1947 года. Он был ранен на службе в ходе Второй мировой войны. После окончания службы, Уильям Патрик изменил свою фамилию на Стюарт-Хьюстон, женился в 1947 году и переехал в Лонг-Айленд, штат Нью-Йорк.
Стюарт-Хьюстон был женат на Филлис Жан-Жак (ум. 2.11.2004), которая родилась в Германии в 1923. Их первый сын Александр родился в 1949 году. Позже у них родилось ещё трое сыновей, Луи (р. 1951), Говард Рональд (р. 1957, ум. 1989), и Брайан Уильям (1965).
Стюарт-Хьюстон имел собственный бизнес, занимался анализом образцов крови для больниц. Его лаборатория, которую он назвал Брукхейвенской, находилась в его двухэтажном доме на 71-Силвер-стрит, Патчог.
Уильям Гитлер прожил долго и в общем-то счастливо. Он умер 14 июля 1987 года в Патчог, Нью-Йорк, и его останки были похоронены рядом с матерью Бриджит, на кладбище Гроба Господня в Корам, Нью-Йорк.
Не все Гитлеры бывают плохими, хотя и сложно им жилось.
Виктор Шевчук.

  Источник: rusjev.net
Автор: Виктор Шевчук.
Внимание! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Авторские материалы предлагаются читателям без изменений и добавлений и без правки ошибок.



Комментариев нет:

Отправить комментарий