четверг, 30 июня 2016 г.

Украинцы живут в Канаде...

                            Украинцы живут в Канаде... 
                                         Или
Затраты на коммуналку в Украине, ФРГ и Израиле
                                 
Украинцы платят больше трети своей зарплаты на коммунальные услуги, в то время как немцы и израильтяне всего около 5%. Об этом сообщают в своем расследовании "Подробности".
Отмечается, что в сравнении с Германией и Израилем в Украине  невысокие затраты на коммунальные платежи. Однако у украинцев очень маленькие зарплаты по сравнению с немцами и израильтянами.
"Для тех, кто не может платить высокую коммуналку, придумали субсидии. На этот пряник уже повелась треть населения. А будет еще больше! Почти каждый второй украинец отныне "подсядет" на субсидии, причем даже те, кто еще недавно считал себя "средним классом", - говорится в тексте.
Ведущий аналитик общественной организации "Публичный аудит" Тарас Галайда отметил, что на субсидии уже не хватает денег. В мае 2016 года в срочном порядке правительству пришлось просить у парламента пересмотреть бюджет и выделить дополнительно пять млрд грн.
"Из-за того, что в бюджете нет собственных денег, хотят привлечь средства МВФ", - объясняет Галайда.
"Политику надо менять. Поляки, начиная с 1989 года, боролись не с тарифами, а с бедностью, а мы 25 лет боролись с тарифами", - объясняет министр социальной политики Украины Андей Рева.
Также в публикации отмечается, что правительству придется столкнуться с проблемой массовых неплатежей за коммуналку.
"Повышая тарифы, в правительстве понимают: все больше людей будут становиться должниками. В министерстве ЖКХ прогнозируют: каждый третий украинец не будет платить за коммуналку", - говорится в тексте.
  P.S. Как сообщал "Обозреватель", в Конституционном суде Украины решили обжаловать новые тарифы на коммунальные услуги.

P.S.P.S.Смотришь на все это, читаешь и думаешь: «Действительно, украинцы живут в Канаде…»




Комментариев нет:

Отправить комментарий