среда, 21 февраля 2018 г.

Не бег трусцой, а секс рысцой...

Доказано: регулярные занятия сексом омолаживают

Достигнув среднего возраста и заметив первые признаки старения, женщины очень часто обращаются за помощью в клиники пластической хирургии. Однако мало кто из нас учитывает то, что регулярная и полноценная сексуальная жизнь может на 5-7 лет омолодить внешность.
В Шотландии группа исследователей, занимавшаяся изучением влияния регулярных занятий сексом на организм людей почтенного возраста, отметила, что регулярные занятия любовью в среднем и пожилом возрасте не только благотворно сказываются на внешности, но и положительно влияют на общее состояние здоровья.
На недавней ежегодной конференции Общества британских психологов участники заслушали доклад специалистов гериатрического отделения одной из клиник Эдинбурга. Выступление ученых вызвало повышенный интерес. Проводя на протяжении десяти лет наблюдения за несколькими тысячами пациентов клиники, авторы доклада утверждают, что преклонный возраст ни в коем случае не должен стать причиной снижения активности половой жизни.
В своих комментариях один из соавторов исследования профессор Дэвил Уикс сказал: «В обществе бытует обманчивый стереотип: старость – не лучшая пора для активной сексуальной жизни. Но все говорит о том, что достижение человеком пенсионного возраста отнюдь не является поводом для ведения замкнутой отшельнической жизни и отказа от сексуальных удовольствий».
Лица возрастной группы старше сорока лет в среднем занимаются сексом два раза в неделю. Те из участников исследования, у которых частота занятий любовью была на 50% выше, т.е. в среднем три раза в неделю, как правило, выглядели на 5-7 лет моложе своих сверстников. В том числе, среди сексуально активных пенсионеров гораздо ниже частота встречаемости онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.
Ученые объясняют это регулярным выбросом в кровь достаточного количества выделяющихся при оргазме гормонов счастья эндорфинов. Кроме того, наблюдается усиленный синтез гормонов, ответственных за улучшение состояния кожи.


Источник: интернет

Комментариев нет:

Отправить комментарий