четверг, 11 августа 2016 г.

Опасная каша...

                                        Опасная каша заваривается…
        
    "Диверсия" в Крыму. В РФ заявляют о задержаниях
 
   "Семь человек задержаны, в том числе координаторы из Крыма – местная агентура", – заявил собеседник агентства.
В свою очередь Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины опровергло информацию российского ФСБ об участии подразделений военной разведки в террористической деятельности в Крыму.
"Мы обычно не комментируем информацию о наших сотрудниках, но реально на сегодняшний день ни одного сотрудника Главного управления разведки Минобороны ФСБ России на территории Крыма не задерживала", – заявил представитель ГУР Вадим Скибицкий в эфире 5 канала.
Отметим, в СБУ заявляют, что Украина не будет возвращать Крым силой и отклонили все обвинения России.
  
Комментарии по поводу задержании диверсантов в Крыму
   
Сообщение о задержании в Крыму украинских диверсантов напомнило Дмитрию Ярошу начало Второй мировой войны. Об этом депутат Верховной Рады и бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» рассказал порталу «112 Украина», сообщает «Лента.ру».
   Напомним, сегодня в ФСБ России заявили, что в ночь с 7 на 8 августа 2016 года украинский спецназ, который под прикрытием огня пытался прорваться на территорию Крыма, был блокирован российскими спецслужбами. В результате боестолкновения погиб один российский военнослужащий.
    Ранее ФСБ сообщила, что на полуострове раскрыта агентурная сеть украинской разведки. В районе Армянска в ночь с 6 на 7 августа обнаружили группу диверсантов, при задержании которых погиб сотрудник ФСБ России.
   Отмечается, что на месте боестолкновения найдены 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте. Также обнаружены боеприпасы, магнитные мины, гранаты и спецоружие.
   По информации ФСБ, задержанные граждане Украины и России были задействованы в подготовке терактов. Сейчас они дают признательные показания.

Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 

Комментариев нет:

Отправить комментарий